Жители Карасукского района Новосибирской области активно помогают бойцам СВО

По сообщению администрации района, ветераны Карасукских электрических сетей включились в акцию «Узелок для Победы».

На средства организации они приобрели рыболовные сети для изготовления маскировочных покрытий. На них они прикрепили лоскутки ткани. За несколько дней работы активисты изготовили три маскировочные полотна размером пять на десять метров и передали их бойцам, участвующим в специальной военной операции на Донбассе.

Не остаются в стороне и жительницы Карасукского района, которые в рамках Всероссийской акции «Тепло для героя», районной акции «Мы вместе, и это главное» занимаются сбором гуманитарной помощи для военнослужащих. В частности, они собственными руками вяжут тёплые носки. Внутрь они вкладывают душевные записки с пожеланиями скорейшей победы и возвращения домой. С начала спецоперации женщины связали около 500 пар носков — из верблюжьей, овечьей шерсти и разноцветные — «весёлые», как их называют рукодельницы.

Практически ежедневно из сёл и деревень в районный штаб сбора гуманитарной помощи поступают пакеты с тёплыми вещами, продуктовыми наборами и блиндажными свечами. Очередные посылки отправлены на передовую в канун Дня защитника Отечества.

По словам председателя Союза женщин Карасукского района Антониды Моревой, особую активность проявляют пенсионеры и школьники, которые приносят не только блиндажные свечи, рисунки и письма, но и деньги.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *