Новосибирский психотерапевт прокомментировал поведение подростков из ЧВК «Редан»

Фото: носит иллюстративный характер, группа ВК «Редан поколение»

Подростками-анимешниками из «ЧВК Редан», которые создали вокруг себя шумиху, заинтересовались не только правоохранители. Психотерапевт Игорь Лях прокомментировал порталу Om1.ru поведение представителей этой субкультуры. Специалист уверен, что действия молодых людей абсолютно нормальны.

Напомним, после облавы на подростков из «ЧВК Редан» в новосибирском ТРЦ «Галерея» ребята приняли решение прекратить существование своей группы в столице Сибири. Конечно, к ЧВК, то есть частным военным компаниям (таким, например, как ЧВК «Вагнер»), поклонники аниме не имеют никакого отношения и взяли аббревиатуру ради устрашения оппонентов или в качестве неудачной шутки.

По словам психотерапевта сбор в группы является неотъемлемой частью подростковой эмансипации — желания быть взрослым, возможно даже в форме игры. Подобного рода субкультуры появились и существуют с тех пор как люди стали жить в больших городах. «Взрослые, к сожалению, слишком долгое время продолжают считать подростка ребенком. В случае с «Реданом», мы наблюдаем избыточную реакцию на их действия и внешний вид, связанную с архетипическими образами пауков и черного цвета в нашей культуре, хотя это просто подростки, собравшиеся обсудить мультики», — добавил Игорь Лях.

Специалист отметил, что реакция общества на эту субкультуру и внешний вид ее представителей является «классической».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *