В Новосибирской области резко выросло количество заболевших COVID-19

рука в перчатке держит пробирку на фоне коронавируса

О ситуации по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 в Новосибирской области рассказали в Роспотребнадзоре региона.

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области оценивает динамику заболеваемости острыми респираторными инфекциями и информирует, что с 20 по 26 февраля 2023 года в регионе зарегистрировано 18 тысяч 793 случаев заболевания ОРВИ, что на 28,7 процента ниже уровня предыдущей недели. В основном болеют взрослые. Зарегистрировано также 68 случаев заболевания гриппом (за предыдущую неделю – 73 случая), 717 случаев COVID-19, что на 31,3 процента больше уровня предыдущей недели (за предыдущую неделю – 546 случаев). Заболевание COVID-19 в 96 % случаев протекает в форме ОРВИ. Поэтому для правильной постановки диагноза и назначения эффективного лечения необходимо своевременно обращаться к врачу.

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области напоминает, что  в условиях активности эпидпроцесса по COVID-19 необходимо продолжать соблюдать простые, базовые меры профилактики – носить маску в местах массового скопления людей, мыть руки, пользоваться антисептиком, проводить влажную уборку и проветривание помещений, избегать контакта с людьми, имеющими признаки респираторной инфекции, при первых признаках заболевания немедленно обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением и не посещать больными рабочее место или организованный детский коллектив.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *