В Новосибирской области продолжат эксперимент по мониторингу людей с диабетом и гипертонией

Новосибирская область вошла в число регионов-участников эксперимента по дистанционному мониторингу состояния людей с диабетом и гипертонией. Список регионов-участников данного проекта с 2023 года расширен.

Число регионов-участников экспериментального правового режима по сбору и обработке сведений о состоянии здоровья и диагнозов граждан «Персональные медицинские помощники» увеличили с шести до восьми.

Соответствующее постановление Правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«Экспериментальный правовой режим устанавливается на территориях Республики Татарстан, Иркутской, Магаданской, Новосибирской, Рязанской, Самарской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», — говорится в документе за подписью Михаила Мишустина.

Проект реализует с 2023 по 2024 год Минздравом России в рамках инициативы социально-экономического развития «Персональные медицинские помощники».

Жителям Новосибирской области страдающим диабетом или гипертонией будут выдаваться диагностические приборы, информация с которых поступит на цифровую платформу. Все полученные данные предстоит обработать врачам-специалистам НМИЦ кардиологии имени академика Е. И. Чазова Минздрава России и НМИЦ эндокринологии Минздрава России.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *