Губернатор Новосибирской области Андрей Травников вручил знаки отличия «За материнскую доблесть»

Глава региона Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания области Андрей Шимкив приняли участие в традиционной церемонии вручения знака отличия «За материнскую доблесть», прошедшей в Правительстве накануне Международного женского дня.

«Поздравляю с наступающим праздником – с Международным женским днём, с 8 марта! Оглядываясь на десять лет назад, мы видим очень серьёзные изменения в нашем обществе – если десять лет назад многодетных семей в Новосибирской области было чуть меньше 17 тысяч, то сегодня уже почти 46 тысяч. Достаточно серьёзный рост, и в этих изменениях есть и ваш вклад – не только усилия государства, но и ваш пример, ваших семей. Вы своей жизнью доказываете, что многодетная семья, много детей – это здорово, правильно. Огромное вам спасибо! За ваш личный подвиг, за то, что вы делаете для своей семьи, для своих детей!», – подчеркнул глава региона, обращаясь к награждаемым женщинам.

Среди награждённых знаком отличия «За материнскую доблесть» 22 многодетные матери из Барабинского, Венгеровского, Доволенского, Искитимского, Каргатского, Коченёвского, Маслянинского Ордынского, Тогучинского, Чистоозёрного районов, города Бердска, рабочего посёлка Кольцово, Дзержинского, Калининского, Советского районов города Новосибирска.  Из них 17 женщин – с 5 детьми, 3 женщины – с 6 детьми, 1 женщина – с 7 детьми, 1 женщина – с 9 детьми.

Возраст самой молодой мамы – 32 года. У неё 5 детей, она проживает в Каргатском районе.

Знаком отличия «За материнскую доблесть» награждаются матери, родившие, усыновившие и воспитавшие пять или более детей. Матерям, награждённым знаком отличия «За материнскую доблесть», вручается удостоверение к нему и выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей без учёта налога на доходы физических лиц. Единовременное денежное вознаграждение перечисляется на расчётный счёт матери.

Награждённым предоставляется компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в порядке и на условиях, установленных законодательством Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *