Еще одну большую хоккейную арену могут построить в Новосибирске

министр физической культуры и спорта НСО Сергей Ахапов

Министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. Фото Андрея Верещагина

Строительство крытого стадиона для хоккея с мячом может начаться в Новосибирске. Вопрос будет рассмотрен в 2024-2025 годах.

В Новосибирске может появиться современная арена для бенди. Об этом сообщил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. Напомним, что сейчас местный «Сибсельмаш» играет на одноименном стадионе в Ленинском районе, который не имеет крыши.

— Безусловно, большинство клубов бендийной Суперлиги имеют крытые арены, — заявил Сергей Ахапов. — Я думаю, вопрос о сооружении крыши над существующим стадионом либо, что более вероятно, о строительстве нового, мы будем рассматривать в 2024-2025 годах. Второй вариант стоит достаточно дорого — в восточной части России есть опыт реализации аналогичных проектов. Традиции «Сибсельмаша» идут у нас с 90-х годов, и они достаточно успешны. Сегодня мы свои главные усилия направляем на то, чтобы команда стабилизировалась и начала бороться за попадание в восьмерку. В последние пару лет «Сибсельмаш», к сожалению, выступал неудачно.

Добавим, что поле для хоккея с мячом совпадает по размерам с футбольным. Соответственно речь идет о возведении крупного спортивного объекта.

Между тем, в скором времени ожидается официальное открытие «Сибирь-Арены». В настоящее время завершается сертификация ледового комплекса.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *