Первая прогулка: новосибирская Герда вывела своих медвежат из берлоги

Фото: Новосибирский зоопарк

Сегодня, 10 марта, любимица всех горожан медведица Герда вывела своих детенышей на первую прогулку в Новосибирском зоопарке, об этом сообщила пресс-служба зоосада. Малыши не отходит от мамы ни на шаг, а их прогулки пока очень короткие.

Ранее медведица и новорожденные медвежата только-только вышли на улицу, но решительная Герда возвращала детенышей обратно в логово. Теперь Герда решила, что для детенышей настало время изучать окружающий мир. Пока они покидают берлогу ненадолго. «Друзья, прекрасная новость. Наша Герда вывела на прогулку малышей. Делимся с вами прекрасными кадрами», — сообщили в администрации зоопарка имени Ростислава Шило.

В дальнейшем разминки на свежем воздухе будут более продолжительными. Медведице нужно постоянно следить за своей резвой двойней. Сотрудники зоопарка просят новосибирцев соблюдать простые правила: не шуметь, не звать Герду, не бросать медвежатам игрушки и корм.

Напомним, что о пополнении в семействе Кая и Герды сотрудники новосибирского зоопарка впервые сообщили в начале февраля, а появились на свет малыши в декабре прошлого года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *