Россиянам рекомендуют не ездить в Грузию

Фото: скрин с youtube.com

Российским туристам рекомендовано воздержаться от поездок в Грузию из-за протестов в этой стране.

На официальном сайте Объясняем.рф появилось сообщение о том, что россиянам рекомендовано воздержаться от поездок в Грузию.

— Если вы уже там, не посещайте людные места, особенно центральные районы Батуми и Тбилиси, говорится в сообщении. — Группы туристов могут обратиться за помощью по телефону ассоциации «Турпомощь», а путешествующие индивидуально — в посольство Швейцарии, где есть секция интересов России.

Приводятся в сообщении и телефоны ведомств, по которым можно обратиться за помощью:

— ассоциация «Турпомощь»: +7 (499) 678-12-03, secretary@tourpom.ru;

— секция интересов России при посольстве Швейцарии: 810995322912406.

Массовые протесты в Грузии вызвал законопроект об иноагентах. Кстати, сегодня ТАСС уже сообщает, что он отозван из грузинского парламента авторами документа. Парламент прекратил рассмотрение американской версии законопроекта, сообщил спикер Шалва Папуашвили.

Сегодня, 10 марта, большинство депутатов грузинского парламента проголосовали во втором чтении против законопроекта об иноагентах. «Тридцать пять депутатов против, один — за. Заседание закрыто», — сказал Папуашвили.

— Законопроект об иноагентах, принятый парламентом 7 марта в первом чтении, вызвал массовые протесты в Грузии. Произошли столкновения с полицией. После этого власти и правящая партия «Грузинская мечта» решили отозвать законопроект, — уточняется в информации ТАСС.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *