В Барнауле кусок льда упал с крыши на девочку-подростка

Фото: СК по Алтайскому краю

Следком проверяет факт падения куска льда на 13-летнюю девочку в Барнауле. Всё произошло 8 марта у дома по проспекту Ленина, 149.

Инцидент произошел 8 марта у жилого дома по проспекту Ленина, 149. Кусок льда рухнул на 13-летнюю девочку, когда она проходила мимо. В результате происшествия пострадавшая получила травму головы.

Следственный комитет проводит проверку по факту данного ЧП в Барнауле. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«В ходе проверки следователям СК предстоит установить обстоятельства, при которых пострадала несовершеннолетняя, а также установить в действиях лиц, ответственных за своевременное и надлежащее содержание кровли жилого дома, признаки состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»)», – сказано в сообщении.

Как уточняет краевая прокуратура, по результатам проверки дадут оценку деятельности управляющей организации и органов местного самоуправления, а после примут «весь комплекс мер прокурорского реагирования».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *