В Новосибирской области задержан 18-летний убийца

Юноша ночью зарезал пожилую женщину и спрятал ее тело в сарае. В дом он проник с целью ограбления.

Татарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирский области предъявлено обвинение 18-летнему жителю Татарского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлено, что в ночь с 9 на 10 марта в одном из сел Усть-Таркского района Новосибирской области обвиняемый незаконно проник в дом к пожилой местной жительнице с целью завладения ее имуществом. Увидев, что хозяйка дома проснулась, молодой человек нанес ей один удар ножом в область шеи, после чего завладел имуществом односельчанки.  Впоследствии мужчина спрятал тело женщины в надворной постройке, а сам скрылся с места преступления.

— Тело 84-летней потерпевшей вечером 10 марта обнаружили местные жители, о чем сообщили в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки фигурант по делу был задержан сотрудниками полиции. Им оказался ранее судимый за преступления против собственности молодой человек, — сообщили в Следственном комитете региона. — В настоящее время следователем выполнен необходимый объем первоначальных следственных и процессуальных действий, назначены экспертизы. Фигуранту по делу предъявлено обвинение в совершении инкриминируемом преступном деянии, в ходе допроса он дал признательные показания. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *