Новосибирский госуниверситет будет работать на ОПК

фото: архив ЧС

В рамках нового соглашения НГУ с Минобороны предусмотрена подготовка кадров для военно-промышленного комплекса России.

Новосибирский государственный университет (НГУ) заключил соглашение с Главным управлением инновационного развития Министерства обороны Российской Федерации. Об этом со ссылкой на директора центра по взаимодействию с органами власти и индустриальными партнерами НГУ Александра Люлько информирует ТАСС.

— Новосибирский государственный университет заключил соглашение о сотрудничестве с Главным управлением инновационного развития Министерства обороны РФ. Предметом этого соглашения является установление и развитие сотрудничества в научно-технической области, — сообщил Люлько.

НГУ должен усилить прикладное направление. Это касается и работы на оборонно-промышленный комплекс. Сообщается, что в рамках соглашения университет анчнет проводить экспертную оценку технологий, которые могут применяться при разработках продукции в интересах армии и флота.

По информации Люлько, в НГУ уже созданы структуры, непосредственно задействованные в совместных проектах с предприятиями ОПК в научно-технической области и подготовке кадров. Это центр трансфера технологий и коммерциализации, центр по взаимодействию с органами власти и индустриальными партнерами, центр смарт-технологий и искусственного интеллекта, центр компетенций Национальной технологической инициативы «Технологии моделирования и разработки новых функциональных материалов с заданными свойствами» и передовая инженерная школа «Когнитивная инженерия».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *