Специалисты Роспотребнадзора открыли тематическую горячую линию

С 13 марта начала работу горячая линия Роспотребнадзора по вопросам защиты прав потребителей. Кроме консультаций и разъяснений, новосибирцы смогут получить помощь в оформлении претензий в адрес торговой сети.

15 марта ежегодно отмечается Всемирный день прав потребителя, который в 2023 году пройдет под девизом – «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

В его преддверии, Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области с 13 по 24 марта 2023 года организует работу тематической «горячей линии»

В рамках тематического консультирования специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся реализации федерального закона о защите прав потребителей, помогут в оформлении претензий в адрес организаций, расскажут об особенностях проведения надзорных мероприятий в сфере защиты прав потребителей в период действия моратория на проверки, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Жители Новосибирской области смогут получить консультации по интересующим их вопросам в сфере защиты прав потребителей   по телефону 8-800-350-5060  (работает каждый рабочий день с 10-00 до 17-00 ч. (кроме пятницы), без перерыва, в пятницу с 10-00 до 16-00 ч.) или позвонить на номер телефона ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» по номеру 8 (383)223-35-33.

В круглосуточном режиме, без выходных дней работает телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43.   Звонки бесплатные из любого населенного пункта страны.

Дополнительные номера телефонов, адреса консультационных центров можно найти на официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора, где в специальных разделах для приема обращений доступны образцы претензий, заявлений и вся подробная информация, как потребителям защитить свои права. Например, условия возврата товаров с недостатками, алгоритм действий при оформлении электронных билетов на пригородные электропоезда в мобильном приложении или на что необходимо обращать внимание при покупке ювелирного украшения.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *