15 новых православных храмов уже строят в Новосибирске

Фото: Александра Фоменко

Об этом заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть на встрече с митрополитом Новосибирским и Бердским Никодимом.

В Новосибирске возведут 15 новых православных храмов. Их строительство уже ведется, и они находятся на различных этапах строительства. Об этом сказал мэр Анатолий Локоть на встрече с митрополитом Новосибирским и Бердским Никодимом.

«Мы проводим продуманную, взвешенную социальную политику. Много делается епархией для поддержки жителей нашего города, попавших в сложную жизненную ситуацию, оказавшихся беспомощными перед вызовами сегодняшнего дня. Я имею в виду строительство 15 новых храмов» — отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Глава города подписал план работ по духовному просвещению и благотворительности.

В 2022 году совместно с епархией было отправлено более 100 тонн гуманитарной помощи в зону СВО. В 2023 году эта работа будет продолжена. Митрополит Никодим отметил, что помощь оказывают не только участникам СВО, но и всем жителям Новосибирской области, кто обращается за помощью к церкви.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *