В зоологическом парке Новосибирска начали весеннюю подготовку вольеров

Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило сообщил о маленьких весенних радостях больших белых медведей. В зоологическом парке начали сезонную подготовку вольеров.

Как рассказали сотрудники зоопарка, бассейны возле «берлоги» белых медведей совсем скоро начнут заполнять водой. «У нас в зоологическом парке. В этом году в вольерах много снега. Сугробы настолько большие, что пришлось прибегнуть к мощной технике», — говорят работники зоосада.

Совсем скоро температура воздуха позволит запустить систему подачи воды в бассейны. Бассейны будут наполняться постепенно. «На это уйдет несколько дней, но совсем скоро белые медведи смогут нырять, плавать и наслаждаться водными процедурами. Кай каждый раз радуется воде, как ребенок!» — прокомментировали сотрудники на странице зоопарка в соцсети.

Также специалисты зоосада установили дополнительные камеры наблюдения, чтобы быть ближе к малышам, контролировать их развитие. Напомним, у медведицы Герды в конце 2022 года родились два детеныша.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *