На повторной «пьяной» езде попался 61 человек

С начала года на Алтае задержали 285 нетрезвых водителей, из них 61 человек – повторно. И опять подшофе.

В Республике Алтай сотрудники Госавтоинспекции с начала 2023 года задержали 285 нетрезвых водителей. Из них на повторной «пьяной» езде попался 61 человек, все они уже были лишены водительских прав.

Водителей, садящихся за руль пьяными, в регионе выявляют практически ежедневно, сообщили в республиканском МВД.

Поездки под градусом влекут штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. За повторную «пьяную» езду водителю грозит уже уголовная ответственность.

Это касается и 29-летнего жителя Алтайского края, которого 16 марта остановил патруль ГИБДД в селе Манжерок и после проверки отстранил от управления иномаркой Renault Logan. Мужчине предложили пройти освидетельствование, в результате состояние опьянения подтвердилось – алкотестер показал 0,52 мг/л. Нарушитель согласился с результатами освидетельствования. Причем в 2022 году он уже был лишен прав за аналогичное правонарушение.

В отношении мужчины составили протоколы по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления), ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *