В Новосибирске ГИБДД проводят усиленную проверку такси

Фото: архив ЧС

В столице Сибири начали массово останавливать таксистов. Для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих нелегальную перевозку граждан, проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Такси». Оно продлится до 18 марта.

В ближайшие два дня ГИБДД будет активно проверять водителей такси. «Усилен контроль над соблюдением перевозчиками обязательных требований, предъявляемых к перевозке пассажиров. Особое внимание обращено на легальность осуществления пассажирских перевозок в такси, проверка технического состояния транспортных средств, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, — сообщили в ГИБДД Новосибирска.

Проверить такси на легальность по перевозке пассажиров и багажа можно и самостоятельно — на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области в соответствующем разделе.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *