Неудачный разбег самолета: рейс «Новосибирск — Нижневартовск» был прерван на взлете

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

В Новосибирске самолет не смог взлететь из-за технических неполадок. Что произошло?

Самолет авиакомпании S7, следующий по маршруту «Новосибирск – Нижневартовск», прервал взлет из-за технической неисправности. Ее пилоты заметили на взлетно-посадочной полосе, когда самолет совершал разбег, и приняли решение об отмене рейса.

Инцидент произошел в аэропорту Толмачёво сегодня, 18 марта, около 7 утра.  Прокуратура проводит проверку.

По предварительным данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, сегодня около 7 часов местного времени в международном аэропорту Новосибирск имени Покрышкина при выполнении рейса по маршруту Новосибирск – Нижневартовск воздушное судно авиакомпании «Сибирь» по решению экипажа прекратило разбег на взлетно-посадочной полосе по технической причине.

На борту самолета находились 79 пассажиров. Они покинули борт, который был отстранен от полета до установления всех обстоятельств.

Также напомним, что вчера, 17 марта, аварийную посадку в аэропорту Толмачево совершил самолет из Якутии. Причиной стали проблемы с закрылками. На борту находились 145 пассажиров.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *