Космонавт из Новосибирска Анна Кикина возвращается на родину

Фото: Роскосмос

В своем видеообращении после полета в космос Анна Кикина сделала важное признание.

Космонавт Анна Кикина вернется в Звездный городок для прохождения послеполетной реабилитации. Об этом сообщили в Роскосмосе.

— 22 марта 2023 года Анна Кикина прибудет в комплекс предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации космонавтов и астронавтов, расположенный в Звездном городке, — говорится в сообщении. — Здесь на протяжении нескольких недель под руководством медицинских специалистов Центра Анна будет принимать участие в послеполетных мероприятиях, которые делятся на три основных направления. Это оценка состояния здоровья космонавта после длительного полета, сама реабилитация и участие в экспериментальных исследованиях. После проведения медицинского обследования и различных проб врачи Центра определят дальнейший план восстановления Анны.

В ЦПК разработаны и опробованы эффективные технологии послеполетной реабилитации космонавтов, за счет которых длительность острого реабилитационного периода после продолжительного космического полета ограничивается двумя-тремя неделями.

Чуть ранее сама Анна сделала важное заявление о том, что она готова продолжать работать в космосе. Смотрите ее видеообращение.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *