Около 335 тысяч человек в 2023 году пополнят ряды избирателей в Новосибирской области

Фото: Молодёжная избирательная комиссия НСО

В Новосибирской области стартовала декада молодого избирателя. Речь идет о проведении цикла мероприятий, направленных на повышение правовой культуры и электоральной активности.

Ежегодная декада молодого избирателя проходит в Новосибирской области с 15 по 25 марта. Она представляет собой целый ряд мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности, гражданственности и самосознания будущих избирателей: встречи с представителями избирательной системы, викторины, конкурсы, а также экскурсия по зданию регионального правительства.

Особая организаторская роль в мероприятиях отводится молодежной избирательной комиссии Новосибирской области, представители которой встретятся с молодыми новосибирцами с целью правового просвещения.

Открыла декаду «Классная встреча» председателя МИК Новосибирской области с территориальной молодежной избирательной комиссией Купинского района. В ходе общения были обозначены основные направления работы, в том числе набор членов участковой избирательной комиссии и предстоящие выборы Губернатора.

16 марта 2023 года на базе МКОУ КСШ №3 им. И. А. Домбровского была проведена интеллектуально-правовая игра «Где логика?». Ученики 9 класса проверили свои знания по истории и обществознанию. Также дополнительно было проведено анкетирование «Я знаю всë о выборах». Наиболее активные участники получили поощрительные призы – новую редакцию Конституции, которая пригодятся ребятам при сдаче экзаменов.

На 21 марта запланировано открытое заседание Молодежной избирательной комиссии Новосибирской области и экскурсия по зданию Правительства.  А 23 марта состоится «Диалог на равных » учеников школы №202 с председателем регионального избиркома  Ольгой Благо.

В 2023 году ряды избирателей пополнят около 335 тысяч юных жителей региона.

«Декада молодого избирателя — это очень ответственный период в деятельности Молодежных избирательных комиссий.  Каждый район усердно готовится к проведению мероприятий по повышению правовой культуры и электоральной активности», — рассказала председатель молодежной избирательной комиссии Новосибирской области Арина Яковлева.

Лана Левада. Фото: Молодёжная избирательная комиссия НСО в ВК.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *