Магнитные бури накроют Новосибирск 24 марта. И так три дня подряд

С 24 марта в Новосибирской области начнутся сильные магнитные бури. Магнитосфера Земли будет возмущенной в течение трех суток. Геоудары будет колебаться от 4 до 6 баллов.

Март в Новосибирской области завершается сильными магнитными бурями, они обусловлены вспышками на Солнце и скачками солнечного ветра. Геомагнитная активность начнет расти уже сегодня, 23 марта, в ближайшие часы.

В четверг, 23 марта, метеорологи фиксируют достаточно небольшое возмущение геомагнитного поля, оценивая его в 3 балла, но уже ближе к вечеру активность начнет расти.

По данным портала Gismeteo пик магнитной активности произойдет 24 марта, около 4 часов утра начнется буря мощностью 5 баллов, к часу дня она усилится до 6 баллов.

По мнению специалистов самыми опасными днями станут 25, 26, 27 марта, а затем, после небольшой передышки, 30 и 31 марта — в эти дни сила солнечной активности будет колебаться от 4 до 5 баллов.

Фото: скриншот с сайта tesis.xras.ru

Многие люди испытывают последствия вспышек на Солнце и возникающих магнитных бурь. Сильнейшие геоудары могут оказывать влияние даже на самых сильных людей, но особенно они опасны для людей в возрасте, имеющих те или иные хронические заболевания.

Что нельзя делать во время сильных или мощных магнитных бурь: пить много кофе и крепкого чая, брать на себя большое количество работы, перетруждаться физически и умственно, переживать, поддаваться стрессу и расстройствам, вступать в конфликты, поздно ложиться спать. Также не стоит слушать, читать, смотреть то, что может дестабилизировать состояние, вывести из себя, расстроить, заставить испытывать негативные эмоции.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *