Лучший педагог 2023 года работает учителем китайского языка в новосибирской школе № 207

В Новосибирске подвели итоги городских педагогических конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям» и «Педагогический дебют».

«Учителем года» в 2023 году стала Алина Мальцева – преподаватель китайского языка школы № 207.

Мэр Анатолий Локоть поздравил победителей и вручил им заслуженные награды.

«Городские педагогические конкурсы – это хорошая площадка для реализации талантов наших учителей. Но самый главный показатель педагога – это достижения его учеников. Выпускники новосибирских школ многого добились в жизни. В их числе – известные учёные, инженеры, люди творческих профессий и педагоги в том числе, – отметил мэр Анатолий Локоть. – В этом году наш город празднует юбилей – 130 лет. По сравнению с нашими соседями – Томском, Омском, Красноярском, Иркутском – это немного, но за это короткое время можно вспомнить столько значимых событий, выдающихся имён. До недавнего времени новосибирцев не было только в космосе, а теперь и до него дотянулись. Выпускница нашей школы, нашего вуза Анна Кикина успешно закончила полёт и вернулась на родину. Я желаю успеха в вашей сложной профессии и благодарных учеников!».

В городских конкурсах «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям» и «Педагогический дебют» в этом году принял участие 101 человек.

Городской конкурс «Учитель года» – один из самых авторитетных конкурсов педагогического мастерства в Новосибирске, в этом году он состоялся в 32-й раз. В нём принял участие 21 педагог. На звание лучшего претендовали четыре учителя истории и обществознания, по три учителя биологии, русского языка и литературы, английского языка, два учителя начальных классов, а также по одному учителю французского, немецкого и китайского языков, физики, изобразительного искусства, музыки.

20 педагогов боролись за победу в конкурсе «Воспитатель года», семь педагогов дополнительного образования – в конкурсе «Сердце отдаю детям», 53 человека приняли участие в городском этапе конкурса «Педагогический дебют». Из них 16 человек выступали в номинации «Молодые учителя», ещё 16 – в номинации «Молодые педагоги дошкольных образовательных организаций», семь – в номинации «Молодые классные руководители», два – в номинации «Молодые педагоги-психологи», пять – в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования», один – в номинации «Молодые управленцы» и шесть – в номинации «Педагог-наставник».

Победитель конкурса «Учитель года» получит денежное вознаграждение от мэрии города Новосибирска в размере 50 тысяч рублей и ежемесячную муниципальную надбавку в размере 10 тысяч рублей, а лауреаты конкурса – в размере пять тысяч рублей в течение всего года.

Победители конкурсов «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Педагогический дебют» получат денежное вознаграждение от мэрии города Новосибирска в размере 15 тысяч рублей и ежемесячную муниципальную надбавку в размере пять тысяч рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *