В колонию строгого режима отправили бывшего замначальника станции Инская: сколько ему дали за взятку?

Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес приговор экс-заместителю начальника эксплуатационного вагонного депо Инская, которого обвиняли в получении взятки в крупном размере.

Преступная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками ОЭБиПК УТ МВД России по СФО. Это они вычислили, что при расследовании причин отцепки грузовых вагонов экс-заместитель начальника эксплуатационного вагонного депо Инская дал ложное заключение, исключив в ЧП вину ООО «Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс». Не безвозмездно, а за взятку в размере 450 тысяч рублей.

В основу уголовного дела легли события, которые происходили в 2019 году.

«По данным следствия и суда, в 2019 году подсудимый, действуя из корыстных побуждений, лично получил от представителя ООО «Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс» взятку в виде денег в сумме свыше 450 тысяч рублей. Указанные денежные средства предназначались за совершение действий в пользу взяткодателя – указание при расследовании причин отцепки грузовых вагонов об отсутствии вины организации», говорится в сообщении Восточного МСУТ СК России.

Следователи собрали достаточный объем доказательств для обвинения чиновника по части 5 статьи 290 УК РФ. Вину бывший замначальника станции Инская полностью признал.

Накануне, Железнодорожный районный суд города Новосибирска вынес приговор – назначить обвиняемому наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, и лишить права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в акционерном обществе на срок 3 года.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *