Чистые Горы: в Республике Алтай предлагают стать участником экологической акции

Фото: Олеся Соснина

Жителей Республики Алтай приглашают присоединиться к ежегодной Международной экологической акции «Чистые горы – 2023», которая проводится с 15 марта по 15 ноября.

В 2023 году к организаторам проекта присоединился и природный парк «Белуха». Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения мусором горных территорий, пропаганда экологичного образа жизни и воспитания бережного отношения к природе.

Как сообщили в пресс-центре Катунского биосферного заповедника, участникам предлагают организовать и провести акцию по уборке горных территорий или прилегающих к ним участков от мусора. Фотоотчет необходимо опубликовать в соцсетях с хештегом  #ЧистыеГоры2023.

Фотоотчет должен содержать все этапы проведения акции – место до и после уборки, количество собранных мешков. Также должно быть фото, подтверждающее вывоз мусора на полигон.

Ежегодно «Чистые горы» объединяет сотни неравнодушных граждан. В 2022 году в акции приняли участие более 1,6 тысяч человек. Активисты организовали 59 экосубботников, собрали и вывезли на полигоны ТБО около 16 тонн мусора.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *