Будет разработана цифровая карта сельхозземель Новосибирской области

Фото: pixabay.com

Определен победитель торгов, объявленных Минсельхозом РФ для создания цифровой карты-схемы сельхозземель двух регионов Сибири: Республики Тыва и Новосибирской области. 

«Выполнение работ по установлению границ земель сельскохозяйственного назначения, включая сельскохозяйственные угодья, посредством подготовки карты-схемы земель сельскохозяйственного назначения, включая сельскохозяйственные угодья, в Сибирском федеральном округе на территориях Республики Тыва и Новосибирской области», — так описывается задача подрядчика на сайте госзакупок. Исполнитель уже определен.

В закупке также поясняется, что подрядчик должен будет собрать материалы из архивов и действующих документов о том, как использовались земли ранее и в каком они состоянии сегодня. В проекте также должны быть сведения о растительности, наличии ограничений и обременений в использовании земельного массива, расстоянии до ближайшего населенного пункта, причинах выбытия земельного участка из активного оборота, особых условиях, при которых возможно использовать земельный массив.

Карту сделают к концу 2023 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *