Весенний призыв в армию в Новосибирской области стартует 1 апреля

призывники

Фото: пресс-служба ЦВО

Набор новобранцев для службы в рядах вооруженных сил России стартует в Новосибирской области. Губернатор Андрей Травников подписал постановление о весеннем призыве в армию с 1 апреля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Новый закон о повышении призывного возраста (находится в стадии обсуждения) до 21 года внес смуту в ряды весенних призывников в России, но, по заверениям военных юристов, никак не отразится на очередной кампании по набору новобранцев для срочной службы в рядах Вооруженных сил РФ. Повестки получат мужчины от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Созданы призывная комиссия Новосибирской области под руководством губернатора и соответствующие органы в районах и городах региона. Профильным министерствам поручено организовать проверку здоровья и физической подготовленности будущих солдат. Главы администраций должны подготовить помещения, медицинское оборудование, транспорт, инвентарь, привлечь врачей и персонал.

Напомним, что осенний призыв 2022 года перенесли на месяц из-за перегрузки военкоматов, вызванной частичной мобилизацией. Срочников запрещено отправлять в зону спецоперации. Их распределят по воинским частям России.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *