В пострадавших квартирах от взрыва на Линейной в Новосибирске заменят окна

Новосибирские власти установят окна в соседних домах, пострадавших от взрыва газа на улице Линейная. Соответствующий проект документа опубликован на сайте городской мэрии, деньги планируют выделить из городского бюджета.

Работы проведут за счет городского бюджета. Власти обещают установить новые окна в домах возле Линейной, 39, где 9 февраля произошел взрыв газа. Надзорными мероприятиями установлено, что после взрыва газа требуется замена стеклопакетов в 15 квартирах многоквартирных домов по улице Линейной. Это дом № 37 (3 квартиры), № 39/1 (8 квартир), №41 (4 квартиры).

В прокуратуре уточнили, что в 6 квартирах жильцы уже самостоятельно заменили стеклопакеты. «Мэрией разработан нормативный акт, в соответствии с которым, жильцам вышеуказанных домов, чье имущество пострадало после взрыва газа будет оказана социальная помощь, жильцам, которые заменили окна самостоятельно, будет предложена компенсация», — сообщает прокуратура.

Окончательное решение вопросов жильцов, чье имущество пострадало в результате взрыва газа в МКД на улице Линейной, 39 находится на контроле прокуратуры.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *