Вердикт суда: плюс еще два года за побег и возмещение 1,3 миллиона, потраченных на розыск

Такое решение вынес суд в Новосибирске двум заключенным, сбежавшим из колонии.

Сбежавших из колонии-поселения под Новосибирском летом 2021 года Александра Горлова и Виталия Козлова осудили на 2 года. Теперь их срок превышает 5 лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН РФ по Новосибирской области.

Фото: ГУФСИН РФ по Новосибирской области

Первоначально 27-летний Виталий Козлов был осужден за преступления против собственности, а 29-летний Александр Горлов получил срок за преступления против собственности и оборот наркотиков.

Летом 2021 года они находились в колонии-поселении, где заключенные не охраняются, но находятся под надзором администрации. Пользуясь лояльным режимом содержания, осужденные отогнули профлист перегородки и сбежали.

Поймали их в конце сентября 2021 года в Тюменской области, а в марте 2023 года суд вынес им новый приговор, добавив по два года лишения свободы за побег. По совокупности преступлений срок Виталия Козлова составил 5,3 года колонии строгого режима, Александру Горлову предстоит сидеть 5 лет и 4 месяца.

Также за помощь в розыске правоохранительные органы предлагали гражданам выплаты 50 тысяч рублей. И теперь с беглецов взыщут 1,3 миллиона, потраченные на их розыск и поимку.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *