С 10 апреля въезд большегрузов ограничивается по всей Новосибирской области

Фото: ТУАД Новосибирской области

Каких большегрузов это коснется, как надолго и кому не нужны будут спецразрешения?

На территории Новосибирской области с 10 апреля 2023 года вводятся ограничения на передвижение грузового транспорта. Об этом 3 апреля сообщили в Территориальном управлении автомобильных дорог региона.

Как утончили в ТУАД, с 10 апреля по 21 мая запрещается проезд грузовиков с нагрузкой на ось более 5 тонн без специального разрешения. Исключения предусмотрены для транспорта, который перевозит продукты питания, лекарства и другие социально-значимые грузы.

«Для организации максимально удобных путей передвижения большегрузов организованы междугородние «транзитные коридоры», на которых ограничения действовать не будут: это участки км 14+108 – км 15+800 автодороги К-17р «Новосибирск – Кочки – Павлодар и км 17+303 – км 17+603 автодороги К-24 «Новосибирск – аэропорт Толмачево» («Толмачевское» кольцо)», — говорится в сообщении ТУАД.

Данные ограничение будет действовать с 10 апреля по 21 мая. Кроме того, в управлении напоминают, что 15 июня в регионе также начнут действовать летние ограничения для фур при значениях дневной температуры воздуха выше 32 градусов. Они продлятся до 31 августа. В указанные дни фурам разрешается передвигаться по дорогам региона только с 22:00 до 10:00.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *