Сегодня в Новосибирске прошел пикет против концерта Киркорова

ФОто

Корреспондент ЧС-ИНФО побывал на общественной акции. Участники выступали в поддержку Указа Президента РФ о сохранении и укреплении традиционных духовно-нравственных ценностей, а также высказали своё согласие с 23 общественными организациями Новосибирской области, которые обратились к губернатору региона с требованием отменить концерт поп-исполнителя Филиппа Киркорова, запланированный на 5 апреля на государственной спортивной арене. 

Мероприятие проходило в новосибирском гайд-парке — рядом с театром «Глобус». В пикете приняло участие около 50-ти человек — максимальное возможное количество согласно заявке. Организаторами акции выступили Новосибирский Координационный Совет в защиту общественной нравственности, Новосибирский региональный штаб «Культурного Фронта России», Новосибирское отделение движения «Сорок Сороков», «Совет отцов Новосибирской области».

Участники пикета держали в руках такие плакаты, как: «Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия! (П.А. Столыпин)», «Время СВО – время стряхнуть свору плясунов на костях и крестах» и другие.

Как пояснил один из инициаторов акции Иван Квасницкий, общественники выступают за отмену концерта Филиппа Киркорова, потому что этот певец попирал ногами на сцене в Москве христианский крест, совершив публичное кощунство, не понёс за это ответственности, а также потому, что в последнее время его произведения носят деструктивный характер. «Вызывает возмущение, что на концерт в Новосибирске допускаются дети с 6 лет. Прослушав некоторые песни Киркорова, дети могут пойти к источнику – одноимённым видеоклипам с пропагандой алкоголя, разврата и нецензурной брани, — сказал активист. — А от этого до дивиантного поведения детей – один шаг». «Надеемся, что губернатор услышит патриотическое общество и отменит концерт. За этой ситуацией наблюдает молодёжь, она очень чувствует фальш. Если говорят красивые слова о патриотизме и традиционных ценностях, а поддерживают киркоровых и шнуровых, то это –лицемерие», — добавил Иван Квасницкий.

Напомним, ранее из-за протестов общественности концерты этого же тура исполнителя уже были отменены в Ставрополе, Майкопе, Пятигорске, Кисловодске, в Костроме, Иваново и Ярославле.

Фотографии Евгения Аникеева 

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *