Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве двух многоквартирных домов в Новосибирске

Речь идет о зданиях, которые возводила Группа компаний «Дискус» на Плющихинском жилмассиве. Один из домов планировалось сдать ещё в 2018 году, а второй — в первом квартале 2023 года.

По сообщению Следственного комитета, уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество». «Как установило следствие, строительство многоквартирных домов в Октябрьском районе города Новосибирска осуществляла коммерческая организация и созданные ею два жилищно-строительных кооператива с привлечением средств граждан-участников долевого строительства. Организации с 2016 года по настоящее время привлекают для строительства денежные средства граждан, но срок сдачи объектов истек, а дома не достроены и не введены в эксплуатацию», — говорится в сообщении ведомства.

Расследование держит на контроле и прокуратура.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *