Из Новосибирской области 15 новобранцев отправятся в Президентский полк

призывники

Фото: пресс-служба ЦВО

В рамках весенней призывной кампании планируется по плану призвать на военную службу около 2000 молодых людей из Новосибирской области. Пятнадцати парням выпала честь проходить службу в Президентском полку РФ.

По традиции, в Президентский полк попасть могут не все. У парней должны быть хорошие аттестаты. Образование должно быть среднее и выше. Требования по здоровью тоже достаточно жесткие, кроме того, у молодых людей вообще не должно быть вредных привычек.

Президентский полк занимается охраной столичного Кремля, также солдаты служат в почетном карауле возле Вечного огня, который располагается в Москве около могилы неизвестного солдата.

Всего в Новосибирской области призовут на службу в армию 2 тысячи молодых людей. Как сообщил военный комиссар региона Евгений Кудрявцев, призывников не будут распределять в новые субъекты РФ. То же самое касается службы срочников в зоне проведения СВО. По словам. Всего, по словам военкома, в Новосибирской области призовут две тысячи человек. «Граждане, призванные на военную службу, будут направляться в войска, расположенные только на территории субъектов РФ, за исключением вновь принятых субъектов. Направление граждан, проходящих службу по призыву, в зону проведения специальной военной операции, категорически запрещено», — сказал  Кудрявцев.

Напомним, призывники из Центрального военного округа, в который входят региона Урала, Сибири и Поволжья, отправятся к месту службы 20 апреля.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *