Обвиняемых во взрыве дома в Новосибирске оставили под стражей

Фото: Павел Разуваев

Взрыв газа в многоэтажном доме по улице Линейной унес жизни пятнадцати человек.

На два месяца продлили содержание в следственном изоляторе двум фигурантам дела о взрыве газа в доме на Линейной, 39. Такое решение вынес Центральный районный суд Новосибирска. Согласно решению суда, Ирина Урбах и Евгений Кавун пробудут в СИЗО до 9 июня.

— Постановлением Центрального районного суда г. Новосибирска от 05.04.2023 продлен срок содержания под стражей в отношении обвиняемой Урбах И.А., на срок 02 месяца 00 суток, то есть до 09.06.2023, говорится в постановлении суда.

Такое же решение принято в отношении Кавуна.

Обвиняемые — жители Омской области. Согласно версии следствия, за несколько дней до взрыва газа в пятиэтажном доме на Линейной они приехали в Новосибирске и стали работать под видом сотрудников ООО «Межрегионгаз Сервис». При этом обвиняемые не имели ни знаний в сфере газоснабжения, ни допуска на такие работы. После оказания фигурантов уголовного дела услуг жильцам дома в одной из квартир произошел взрыв. Обрушились два подъезда, уничтожены 30 квартир. В доме на тот момент проживал 161 человек. Пятнадцать жильцов погибли. Хлопок газа в пятиэтажном доме по улице Линейной, 39 произошел ранним утром 9 февраля, в 7:43. Два подъезда загорелись и обрушились. Квартиры в буквальном смысле слова сложились, как карточный домик.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *