Новосибирцев попросили придумать имя парку у реки Иня

В следующем году в Новосибирске планируют приступить к строительству парка на реке Ине в Первомайском районе.

Будущее обустройство парковой зоны уже получило федеральную поддержку по проекту «Формирование комфортной городской среды». По нему в Новосибирске уже благоустроили несколько общественных пространств. Одно из условий получения денег — активность новосибирцев, которые должны доказать, что им действительно важны новые площадки для отдыха. Продемонстрировать свое неравнодушие можно будет во время голосования за название парка на реке Ине. Опрос пройдет этой весной на федеральной платформе. Важно, чтобы как можно больше людей проявили активность. Об этом в радиоэфире сообщил мэр города Анатолий Локоть.

— Я очень прошу новосибирцев обратить на это внимание, не только первомайцев. Потому что, я уверен, этот парк станет местом отдыха для многих горожан. Мы сохраним там природу, там можно будет ловить рыбу, купаться, загорать. Там появится прогулочная зона, можно будет кататься на велосипедах, самокатах, — отметил Локоть.

Сейчас в Новосибирске, в Дзержинском районе, в пойме реки Каменка, претворяют в жизнь идею уникального для всех городов страны идею ландшафтного парка. На двадцати гектарах обустроят тихие зоны для прогулок, спортплощадки, велодорожки и детские уголки. Необычность парка в черте города в том, что доступ к реке будет открыт.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *