Чтобы просто жить: девочке из Омской области срочно требуется помощь

Фото: Омский благотворительный центр помощи детям «Радуга»

Омский центр «Радуга» объявил сбор средств для семьи пятилетней Анжелики Мухиной. Девочке с ДЦП необходим очередной курс реабилитации, а еще коляска и туторы. Сегодня Анжелика уже может стоять на ногах возле опоры, сидеть с поддержкой и держать в руках предмет — полтора года назад ее мама могла об этом только мечтать. В три года ребенок не умел ничего…

В «Дом радужного детства» девочка вместе с мамой впервые приехала в 2021 году. До этого времени Анжелика ни разу не реабилитировалась, поскольку у родителей не было ни возможности, ни осведомленности, как и где можно помочь ребенку.

О детском хосписе мама девочки, Ольга, узнала от специалистов выездной паллиативной службы (ВПС) «Радуги». Они нашли семью, когда объезжали детей по району. С того самого момента жизнь Анжелики и начала меняться. Благодаря реабилитациям она научилась держать голову, ходить и сидеть с поддержкой, стала намного спокойнее, окрепла спина.

«Теперь, главное, не останавливаться!» — говорит Ольга. На лице девочки появляется легкая улыбка, но с букетом заболеваний, которые стали следствием тяжелого появления на свет, Анжелика, конечно же, не рассталась. Но вот только вместе с инструкторами, педагогами и докторами детского хосписа бороться с тяжелыми болезнями стало легче. «У нас надежда появилась, она нам сил дает. Анжелика поддается восстановлению, разве не может это не радовать!» — говорит Ольга.

Сегодня девочке нужен очередной курс реабилитации. К тому же коляска, которую выдали семье социальные службы, треснула, когда женщина с ребенком находилась в чужом городе. «Я ее, поломанную, просто физически не смогла забрать назад: чемодан в одной руке, неходячий ребенок – в другой. Ждать новую придется 4 года. Но это же нереально…», — сетует мама Анжелики.

Омский благотворительный центр помощи детям «Радуга» открывает сбор для Анжелики Мухиной. Необходимы 378 480 рублей. Для того, чтобы поддержать семью ребенка, достаточно перейти на сайт центра «Радуга».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *