Мини-футбольный «Сибиряк» занял последнее место в Суперлиге

мини-футбольный "Сибиряк"

Фото из официальной группы ПМФК «Сибиряк» ВКонтакте

Мини-футбольный «Сибиряк» занял последнее, десятое, место в Суперлиге. В заключительном туре регулярного чемпионата команда была на своем паркете разгромлена лидером — столичным КПРФ — со счетом 0:7. Сокрушительное поражение подвело черту под неутешительным выступлением. На протяжении всего сезона новосибирцы были главным аутсайдером и даже не боролись за выход в плей-офф.

По ходу сезона «Сибиряк» пережил смену главного тренера: место Александра Черкасова занял молодой Николай Лупашкин. Первый ранее специализировался главным образом на женском мини-футболе и не смог добиться сколько-нибудь значимых результатов в Новосибирске.

Свою первую и единственную победу в Суперлиге «Сибиряк» одержал лишь в феврале этого года (и ту — после перестановок на тренерском мостике). В 36 встречах красно-белые набрали всего-навсего семь очков. Для сравнения: на счету «Кристалла», расположившегося строчкой выше, 20 баллов, а у ставшей восьмой «Новой генерации» — 38. Разница забитых и пропущенных мячей составила кошмарные «минус 94».

Домашняя игра с КПРФ стала прощальной для ветерана клуба Сергея Покотыло. 41-летний игрок провел за новосибирцев более 400 матчей и забил в них 200 голов. Экс-футболист планирует сосредоточиться на тренерской работе.

Напомним, что «Сибиряк» вернулся в элитный дивизион перед нынешним сезоном. В прошлом команда становилась серебряным (дважды) и бронзовым (четырежды) призером чемпионата России и представляла страну в Кубке УЕФА.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Жаль! Надо бы везения побольше нашей команде пожелать и занять место в Суперлиге более достойное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *