Уголовное дело закрыто: за смерть девочки, разбившейся на самокате в новосибирском детсаду, никого не накажут

Фото: КП-Новосибирск

Напомним, в августе прошлого года во время утренней прогулки дошкольница каталась на самокате, упала и разбилась насмерть. Спустя 8 месяцев уголовное дело закрыли.

По данным следствия, малолетняя воспитанница детского сада, расположенного в Советском районе Новосибирска, во время утренней прогулки почему-то осталась бес присмотра воспитателей. Она каталась по территории детсада на двухколёсном самокате, упала и ударилась головой об асфальт. «Я в тот момент была со старшим сыном в торговом центре — выбирали ему вещи к школе. Первый звонок из детсада я пропустила. Ответила на второй примерно через 20 минут. Мне сказали: «Приезжайте, ваш ребенок без сознания». Я сразу же рванула туда — добралась за несколько минут, — рассказывала мама погибшей девочки. — Врачи еще пытались спасти дочку, но не смогли…»

После смерти ребенка следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». Спустя 8 месяцев после трагедии, произошедшей в детсаду № 280, стало известно, что за смерть пятилетней девочки никто не ответит.

Как сообщает КП-Новосибирск, уголовное дело закрыто. «Изначально была версия, что девочка упала из-за кочки на асфальте и скончалась из-за полученной травмы. Но после судмедэкспертизы выяснилось, что это не так. У ребенка были серьезные проблемы с сердцем» — пишет издание.

Будут ли родители девочки обжаловать это решение, неясно. В детском саду решение о прекращении уголовного дела тоже не комментируют. По неофициальной информации, воспитательница, в чью смену умерла девочка, продолжает работать.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *