Уроженка из Новосибирска Анна Кикина раскрыла секрет ковбойской шляпы

Фото: Роскосмос

Новосибирский космонавт Анна Кикина раскрыла историю ковбойской шляпы, в которой она вернулась из США. Американцы думают, что это техасская изюминка, и удивляются, узнав, что та куплена в России, в Республике Алтай.

Оказалось, что необычному предмету гардероба больше 15 лет. «Она была куплена мной на Алтае. Я тогда работала гидом-проводником на сплавах по горным рекам и регулярно в сезон ездила на Алтай. И там на одном из рынков продавались подобные шляпы. Я померила одну из них, и она мне понравилась. С тех пор она стала моей любимой, и я часто использую этот головной убор. И когда начала летать в Хьюстон — а там очень солнечно, — стала ее брать с собой. И так повелось, что она стала одним из атрибутов моей одежды и моего стиля», — пояснила Кикина порталу Om1.ru.

Напомним, Анна Кикина вернулась на Землю 12 марта, приводнившись вместе с другими космонавтами на корабле CrewDragon у берегов Флориды в Америке. Она провела на МКС 157 дней.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *