Китай станет партнером новосибирского форума «Технопром»

Соответствующий протокол о намерениях по сотрудничеству подписан между Фондом научно-технологического развития Новосибирской области и Китайским центром трансфера технологий, созданным по инициативе Министерства науки и технологий Китайской Народной Республики.

Партнером юбилейного X форума «Технопром-2023», который пройдет в Новосибирской области 22-25 августа, станет Китайский центр трансфера технологий государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Согласно подписанному документу, организации намерены обеспечивать продвижение форума на международных экспертных площадках и мероприятиях ШОС, оказывать содействие в формировании конгрессной и выставочной программы «Технопрома» и способствовать привлечению его потенциальных участников из иностранных государств.

— Протокол о намерениях обеспечит не только широкое участие в форуме «Технопром» международных экспертов из Китая и других стран ШОС, но и продвижение взаимодействия в таких важных сферах российско-китайского сотрудничества, как беспилотная авиация, микроэлектроника и энергетика. Указанные темы планируют рассматривать во время проведения «Технопрома-2023», а итогом обсуждения станет подписание соответствующих соглашений о сотрудничестве по конкретным проектам, – отметил исполнительный директор Фонда научно-технологического развития Сергей Санников.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *