Десятиклассники Искитима прошли учебные сборы: что они узнали о военной службе за несколько дней

Фото: Администрация г. Искитима

В Искитиме юноши десятых классов отправились на военные сборы, их ждала огневая и физподготовка, марш-бросок, кино про героев войны и выставка современного российского оружия.

Учебные сборы по основам военной службы для десятиклассников Искитима стартовали почти сразу после весенних каникул. В первый же день ребят ждал марш-бросок в район МАУ ЦОиО «Лесная сказка», где в лагере их ждала серьезная программа, занятия по расписанию и вкусный завтрак.

Будущие защитники Отечества жили по военному распорядку, изучая на практике основы военного дела. Они учились ходить строевым шагом, нести караульную и внутреннюю службы, выполнять нормативы по тактической, огневой, физической подготовке, а также разборке-сборке автомата Калашникова. Кроме того, отрабатывали стрельбу из автомата на точность в лазерном тире и пневматической винтовки по мишеням.

После занятий, школьников ждал просмотр патриотических фильмов «Брестская крепость», «28 панфиловцев», встреча с ветераном пограничных войск Николаем Шелегиным, беседа с протоиереем Искитимской Епархии РПЦ отцом Олегом. Особенно ребятам понравилась выставка российского стрелкового оружия.

Фото: Администрация г. Искитима

6 апреля в соответствии с планом участники сборов прибыли на территорию учебного центра Новосибирского военного института войск национальной гвардии имени генерала армии И.К. Яковлева. Офицеры и курсанты военного института рассказали о вузе, продемонстрировали современное оружие, провели занятия по строевой и тактической подготовке.

На следующий день были подведены итоги сборов. Все ребята получили свидетельства о выполнении программы сборов. Организатором которых выступило МКУ «Управление образования и молодежной политики» во взаимодействии с военным комиссариатом города Искитима.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *