Две школы из 15-ти капитально отремонтированы в 2023 году в Новосибирской области

Фото: Минобразования НСО

В 2023 году на территории Новосибирской области ведется капитальный ремонт 15 общеобразовательных организаций. Все школы будут модернизированы и распахнут свои двери для детей к началу нового учебного года.

Вопросы проведения ремонтных работ, текущей деятельности образовательных организаций региона, подготовки к работе лагерей с дневным пребыванием, вакцинопрофилактики в системе образования рассмотрены на заседании оперштаба по образованию, прошедшего под председательством заместителя Губернатора Сергея Нелюбова. Замгубернатора акцентировал внимание на том, что особое внимание с началом летнего сезона будет уделяться проведению капитального ремонта школ региона – от подготовки всей необходимой документации до этапов физических работ.

Как доложил заместитель министра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов, капитальный ремонт школ в 2023 году ведется в рамках программы модернизации систем общего образования, на данные цели выделено порядка 450 млн рублей. В 2023 году на территории области капитально ремонтируются 15 зданий общеобразовательных организаций, в том числе, 3 одногодичных, 12 двухгодичных. На двух объектах двухгодичного цикла в Маслянинском и Тогучинском районах ремонт завершен.

Все закупки на ремонтные работы и поставку оборудования на объектах капремонта состоялись, контракты подписаны. По всем объектам проработан план по обеспечению непрерывности образовательного процесса обучающихся в соответствии с СанПиНом на время проведения капитального ремонта.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *