Вице-мэр Новосибирска объяснила причину отмены Монстрации

Фото: архив ЧС

В мэрии Новосибирска объяснили отмену Монстрации тем, что на 1 Мая никаких мероприятий в городе не запланировано. Как ЧС-ИНФО сообщал ранее, в столице Сибири отменили первомайские шествия в День весны и труда.

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова подтвердила отмену Монстрации на 1 Мая. «Раньше это мероприятие было совместно с демонстрацией. В этом году никаких мероприятий 1 Мая не будет», — сообщила вице-мэр Om1.ru.

Монстрацию проводили в Новосибирске с 2004 года. Мероприятие было традиционным для столицы Сибири, пока не началась пандемия коронавируса. В 2020 году ее провели в онлайн-формате, в 2021-м и вовсе отменили из-за ковида. Создатели акции надеялись, что в 2022 году мероприятие состоится после отмены ряда ограничений, но Монстрацию вновь запретили.

Напомним, Монстрация является альтернативой первомайской демонстрации. Участники акции надевают костюмы и несут плакаты с шуточными и иногда абсурдными лозунгами. Одна из самых массовых акций состоялась в 2014 году.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *