По распоряжению губернатора Андрея Травникова начал работать новый автобусный маршрут в Толмачево

С сегодняшнего дня комфортабельные низкопольные автобусы вышли на маршрут № 112, связавший Новосибирск и аэропорт Толмачево. Первый день работы маршрута, запущенного по инициативе губернатора Андрея Травникова, проконтролировал 25 апреля заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Тюрин.

Ранее ЧС-ИНФО сообщал, что поездка по маршруту № 112, следующему от площади Карла Маркса в аэропорт Толмачево, обойдется жителям и гостям Новосибирской области в 32 рубля. На нем работают комфортабельные автобусы с безналичной оплатой и льготами.  Добраться от площади Карла Маркса до нового терминала аэропорта Толмачево им. А.И. Покрышкина можно за полчаса.

«С сегодняшнего дня новосибирцы могут оценить все удобства новых автобусов, работающих на данном маршруте. Проект реализован по поручению Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Глава региона поставил перед нами задачу обеспечить на маршруте работу комфортабельных автобусов, безналичный расчет и действие всех предусмотренных льгот и социальных карт. Сегодня мы проверили работу маршрута, видим, что график соблюдается, все поставленные главой региона задачи по обеспечению комфорта пассажиров исполнены», – отметил Евгений Тюрин.

Всего на линии работают 6 комфортабельных низкопольных и экологически чистых автобусов большого класса, закупленных по программе софинансирования из областного бюджета. Автобусы оснащены системами климат-контроля, камерами видеонаблюдения и доступны для маломобильных групп населения.
С графиком и маршрутом движения можно ознакомиться на сайте регионального минтранса.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *