В Новосибирской области в шесть раз сократилось количество жалоб на чиновников

Фото: Правительство Новосибирской области.

И в два раза в системе исполнения наказаний. На это обратила внимание омбудсмен Нина Шалабаева, представляя доклад об итогах работы в 2022 году.

Грубых массовых нарушений прав человека на территории Новосибирской области не выявлено, подчеркнула во время рабочей встречи с главой региона Андреем Травниковым Уполномоченный по правам человека в регионе Нина Шалабаева.

Она представили представила доклад об итогах работы в прошлом году.

«Ситуация меняется в лучшую сторону: сокращаются жалобы на здравоохранение, почти в шесть раз уменьшилось количество жалоб на органы местного самоуправления. Это очень существенно, на мой взгляд. Уменьшилось количество жалоб со стороны участников долевого строительства: сейчас очень редко приходят с жалобами. Практически вдвое снизилось количество жалоб в системе исполнения наказаний», — обратила внимание Нина Шалабаева.

Отдельной темой встречи стала обсуждение всех направлений работы, связанных с СВО. Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области высоко оценила работу консультационных центров, созданных в местах дислокации, мобилизованных в 2022 году, и отметила четкую работу общественной приемной Губернатора в плане рассмотрения запросов по поддержке мобилизованных и их семей.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *