В Австралию из Новосибирской области впервые отправили пшено, гречку и другие крупы

Крупа отправлена по железной дороге до Владивостока, а оттуда ее повезут сухогрузом до Австралии.

Крупяная продукция из Новосибирской области впервые отправлена в Австралию. Об этом сообщили в Россельхознадзоре по Новосибирской и Томской областям.

— 21 апреля 2023 года впервые с территории Новосибирской области отправлены партии с пшеном, а также гречневой, пшеничной, ячменной и ячневой крупами, предназначенными для грузополучателя из Австралии, — говорится в сообщении ведомства. — Перед экспортом продукция прошла лабораторный контроль на все показатели качества и безопасности в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза.

Сообщается также, что при транспортировке крупа сопровождается обязательным для подкарантинной продукции фитосанитарным сертификатом. Доставка до австралийского грузополучателя 21,56 тонны продукции в расфасованном виде осуществляется в железнодорожных контейнерах до порта во Владивостоке и далее — морским транспортом.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *