40 метеоров в час: в небе над Новосибирском уже во всю звездопад эта-Аквариды

Звездопад можно наблюдать в период с 19 апреля по 28 мая, но самый пик придется на 5-6 мая. Правда новосибирцы его могут и не увидеть.

В небе над Новосибирском ожидается пик звездопада эта-Аквариды. По информации учебно-научного центра «Планетарий» при СГУГиТ, космическое представление в виде падающих звезд можно наблюдать уже сейчас и до 28 мая.

С 28 апреля небесное явление будет набирать наибольшую видимость и пик придется на ночь с 5 на 6 мая. До 40 пролетающих метеоров в час будут завораживать любителей астрономии и всего, что связано со Вселенной.

Правда всё зависит от погодных условий, которые новосибирцев в это время не порадуют – по прогнозам синоптиков будет облачно.

Пик звездопада, именуемого эта-Акваридой, исходит от кометы Галлея. Быстро сгорающие метеоры будут видны у созвездия Водолея.

Лана Левада

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *