«Чучело империализма» не сожгут: новосибирские власти запретили трехметровый костер на Маевке

Студенты в Новосибирске остались без традиционного костра. Неделю назад ЧС-ИНФО сообщал, что в Академгородок Новосибирска возвращается  фестиваля  «Маевка». Кульминацией этого студенческого события должен быть трехметровый костер на площадке перед главным корпусом НГУ. Однако, за день до события власти региона запретили разводить огонь на этом мероприятии.

В 2019 году студенты также остались без традиционного костра на «Маевке». В этом году причина его отмены — в распоряжении губернатора и-за начала пожароопасного сезона. С 24 апреля жителям запрещается жечь костры на всей территории Новосибирской области. Это связано с введением в области противопожарного режима до 15 мая.

Напомним, первую «Маевку» студенты Новосибирского государственного университета провели весной 1966 года как символ международной пролетарской солидарности с плакатами типа «Окна РОСТА» вдоль боковых скамеек на Университетской площади, с песнями у костра, в котором догорает чучело империализма.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *