Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за аварийного общежития в Новосибирске

Следком знак Жених невеста преступление

Фото из архива ЧС-ИНФО

Здание общежития по улице Бурденко настолько ветхое, что на одного из жильцов даже стена упала.

Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по информации о непринятии мер к расселению аварийного общежития в Новосибирске. Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области, В СМИ и социальной сети сообщается о непринятии мер к расселению жильцов признанного в 2017 году аварийным общежития 1945 года постройки по улице Бурденко.

— В здании длительное время не проводился ремонт, в результате чего на одного из жильцов обрушилась стена. Кроме того, из-за антисанитарных условий в доме появились грызуны. Здание было признано аварийным в 2017 году. Срок его расселения был установлен на 2023 год, однако в последующем он был перенесен на 2025 год, — проинформировали в Следкоме по НСО.

В СУ СК России по региону организована процессуальная проверка.  Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по НСО Виталию Зарипову возбудить уголовное дело по озвученной в публичном пространстве информации и представить доклад о его ходе и результатах расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *