Новосибирский «Локомотив» завоевал бронзовые медали чемпионата России

Фото Константина Кутузова

Железнодорожники одержали победу над «Зенитом» из Санкт-Петербурга в четырех партиях. Серия осталась за командой Пламена Константинова — 3:1.

В Новосибирске 10 мая прошел четвертый матч серии плей-офф волейбольной Суперлиги за третье место. В нем встречались новосибирский «Локомотив» и «Зенит» из Санкт-Петербурга. Победа в игре (3:1) и в серии (3-1) осталась за «Локомотивом», который завоевал бронзовые медали.

Первую партию выиграли волейболисты новосибирской команды — 25:19. Гости сравняли счет во второй — 25:23, но все последующие партии остались за игроками «Локомотива» — 25:22; 25:13.

Счет в серии стал 3-1 в пользу «Локомотива». Новосибирский клуб завоевал бронзовые медали чемпионата России в третий раз в истории. Ранее эта награда доставалась им в 2017 и 2021 году. Обладателями золотых медалей Суперлиги стали волейболисты казанского «Зенита», серебро — у московского «Динамо».

Лучшим игроком матча в Новосибирске по решению команды стал доигровщик Юрий Бережко, который вышел в третьем сете.

Фотокорреспондент ЧС-ИНФО Константин Кутузов следил за ходом этого напряженного поединка.