На левом берегу Новосибирска стараются обеспечить бесперебойное движение в районе строительства моста

Фото: nso.ru

На площади Труда в Новосибирске строители четвертого моста через Обь добавили полосу движения за счёт демонтажа временных опор эстакады и уменьшения границ строительной площадки внутрь кольца. Это должно помочь избежать пробок. 

C 10 июня, после запуска движения по полукольцу, подготовленному в ходе первого этапа работ, потоки транспорта переместятся внутрь кольца, после чего стартуют работы на «треугольнике», ограниченном кольцом площади Труда и дорожными путями, соединяющими площади Энергетиков и Труда. Этот этап завершится 5 июля.

Третьим этапом движение полностью переключат в кольцо и выполнят работы на прилегающей территории.

С 31 июля планируется перейти на финальный этап запуска движения по полукольцу, обеспечив движение в четыре полосы по внутреннему радиусу и в три полосы по внешнему радиусу.

Также с 31 мая строители выйдут на сооружение ростверка и бетонирование тела опоры, работы по подпорной стенке и подходам к самому съезду.

Четвертый мост в Новосибирске будет сдан вместе с развязками и путепроводами до конца 2023 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *