Сибирячка Анна Викулова с рекордом выиграла Московский полумарафон

бегунья Анна Викулова

Анна Викулова. Фото с личной страницы спортсменки ВКонтакте

Новосибирская легкоатлетка Анна Викулова стала победительницей Московского полумарафона. Масштабный старт, собравший лучших бегуний на длинные дистанции со всей страны, прошёл сегодня, 14 мая, в столице России. 27-летняя девушка установила также рекорд трассы.

Анна Викулова пересекла финишную черту в гордом одиночестве. Быстроногая спортсменка преодолела 21-километровую дистанцию за 1 час 9 минут 47 секунд. Серебряная призёрка Светлана Симакова отстала от победительницы почти на три минуты (1:12:41). Бронзовая медаль досталась Дине Александровой, показавшей время 1:12:56.

— Я просто счастлива! — воскликнула сибирячка после финиша. — Думала, что выбегу из личного рекорда, но что будут настолько хороший результат, я не предполагала. Главное — тренер в меня верил, а тренеру надо доверять.

Новосибирская бегунья тренируется под руководством заслуженного тренера России Николая Халухаева. Анна является мастером спорта международного класса, призёром чемпионата и Кубка России и победителем всероссийских соревнований. Бегунья неоднократно побеждала на полумарафоне Раевича в родном Новосибирске.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *